Мощные автомобили для настоящих мужчин

Знаменитый гонщик Формулы 1 из Британии, Lewis Hamilton, на днях заказал для себя специальный экземпляр супер автомобиля Pagani Zonda, у которого впечатляющая в 760 лошадок мощность. Называется модель, заказанная именитым гонщиком, 760 LH, обладающая параметрами 760 RS, но с гораздо большей мощностью.

В новом автомобиле специально для заказчика, установят механическую коробку передач. Для справки: сам гонщик, родился седьмого января 1985 года и на сегодняшний день является гонщиком Формулы 1, выступающим за команду McLaren.

Lewis Hamilton, в 2008 году стал победителем Чемпионата мира Формулы 1, вообще он выиграл семнадцать гонок и сорок пять раз был на подиуме. Самой первой гонкой в его профессиональной жизни, стала Гран-при Австралии, на которой он стал победителем. Последней победой великого гонщика была Гран-при 2011 года, которая проходила в Абу-Даби.

А представителями компании Форд, официально было подтверждено о выпуске нового Shelby GT500, который оснастили почти шестилитровым V8 движком с мощностью 662 лошадки. Считается, что это будет самая мощная серия авто с таким двигателем, по мнению специалистов. Стоит отметить тот факт, что ремонт такого автомобиля обходился в то время в сущие копейки, сейчас же смысла приобретать простому человеку такое авто нет, так как больше придется тратиться на запасные части.

Однако многие утверждают, что Shelby GT500 окажется прямым конкурентом Chevrolet Camaro ZL1. По заявлению самой компании, новый сильный двигатель, полностью сделан из алюминия, что делает его весьма экономичным.

Создан автомобиль специально для любителей мощных и агрессивных авто. Впринципе в новую модель внесена масса улучшений. Производить его будут в Флэт-Рок штата Мичиган, на AutoAlliance International Plant.